работаем с 2011 года | продажа и установка кондиционеров в Москве и МО | 7 лет на Яндекс.Маркете | Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Телефон: (495) 922-50-90
м. Щукинская
Не дозвонились?
E-mail: info@klimatpult.ru info@klimatpult.ru
Каталог
кондиционеров
Дополнительные работы
и материалы
Сертификаты Гарантия и
обслуживание
Контакты
Главная » Новости » 23 октября 2012
« Вернуться назад

Рейтинг

Рейтинг кондиционеров
Рейтинг кондиционеров

Вентиляционные установки

Вентиляционные установки
Вентиляционные установки

Материалы и оборудование

Расходные материалы и оборудование
Расходные материалы и оборудование
Задать вопрос - мы перезвоним
Телефон или e-mail:
Вопрос:

Отзывы

Оставить отзыв

Новости

Акция - отличное предложение по кондиционерам марки Daikin
2016-04-05

Компания КлиматПульт предлагает существенную скидку на установку кондиционеров Daikin серии FTXB-C.

читать далее...
Осенняя акция на кондиционеры LG и General Climate
2014-09-03

Осенняя акция на кондиционеры - традиционное снижение цены на оборудование и монтажные работы.

читать далее...
Последние новости »

Кондиционер как обогреватель

23.10.2012

В представлении большинства людей необходимость в кондиционерах появляется только тогда, когда приходит лето.

В реальности современные кондиционеры активно функционируют и в холодное время года, например, сплит-системы последнего поколения могут не только охлаждать воздух в помещении, но и согревать его.

Зачастую кондиционер может стать альтернативой обогревательным приборам, причем эффективность работы кондиционера нередко даже выше, чем у электрообогревателей. Дело в том, что принцип работы кондиционера принципиально отличается от принципов работы электрических приборов для обогрева.

Что выгоднее - кондиционер или электрический обогреватель?

Обогреватель, работающий от электросети, преобразует электрическую энергию в тепловую посредством нагревательных элементов. Ни один из подобных приборов, независимо от его типа (конвектор, масляный или инфракрасный обогреватель, тепловентилятор) не может генерировать тепловой энергии больше, чем получает электрической.

Функционирование кондиционера осуществляется по иной схеме. Сплит-система осуществляет охлаждение воздуха, забирая тепло из помещения и передавая его на улицу посредством теплообменника, размещенного в наружном блоке. Если требуется не охлаждение, а обогрев, то функция теплообменника меняется на обратную: теперь прибор генерирует тепло в комнате за счет охлаждения воздуха снаружи. В этом случае электроэнергия затрачивается кондиционером на осуществление работу компрессора и вентиляторов, благодаря которым и нагревается воздух внутри. Такое явление называют иногда «перекачиванием тепла». При этом прибор может отдать в помещении большее количество тепловой энергии, чем затрачивает электрической на свою работу.

Расчет эффективности

Для наглядности стоит рассмотреть один из параметров кондиционеров. Одной из характеристик кондиционера является коэффициент его энергоэффективности COP. Именно этот показатель демонстрирует количество кВт тепловой энергии, которое генерирует кондиционер, получая 1 кВт энергии электрической. Отметим, что инверторные модели сплит систем работают с большей эффективностью (как на обогрев помещения, так и на его охлаждение). Так, у инверторных сплит-систем Panasonic при работе в режиме обогрева коэффициент COP колеблется от 4,2 до 4,5 (максимальное значение – 4,8). Это означает, что при потреблении 1 кВт электричества кондиционер способен подать в комнату до 4,8 кВт тепла.

Лучший выбор для межсезонья

Специалисты полагают, что кондиционеры – идеальный вариант для создания комфортной атмосферы в помещениях в межсезонье. Когда на улице стоят сильные морозы, кондиционер не будет работать с высокой эффективностью, так как не сможет получить достаточно энергии из внешней среды для своей работы. Тем не менее, некоторые модели способны эффективно обогревать воздух внутри помещении и при довольно низких температурах, например, модель CS-HE9/12NKD способна отлично функционировать даже при -20 градусах.

Дата публикации: 23-10-2012
« Вернуться назад
Главная | Клиенты | Отзывы | Каталог | Фотогалерея | Контакты | Вакансии | Как выбрать кондиционер
© 2011-2020 КлиматПульт - установка кондиционеров
Яндекс.Метрика