работаем с 2011 года | продажа и установка кондиционеров в Москве и МО | 7 лет на Яндекс.Маркете | Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Телефон: (495) 922-50-90
м. Щукинская
Не дозвонились?
E-mail: info@klimatpult.ru info@klimatpult.ru
Каталог
кондиционеров
Дополнительные работы
и материалы
Сертификаты Гарантия и
обслуживание
Контакты
Главная » Статьи
« Вернуться назад

Рейтинг

Рейтинг кондиционеров
Рейтинг кондиционеров

Вентиляционные установки

Вентиляционные установки
Вентиляционные установки

Материалы и оборудование

Расходные материалы и оборудование
Расходные материалы и оборудование
Задать вопрос - мы перезвоним
Телефон или e-mail:
Вопрос:

Отзывы

Оставить отзыв

Новости

Акция - отличное предложение по кондиционерам марки Daikin
2016-04-05

Компания КлиматПульт предлагает существенную скидку на установку кондиционеров Daikin серии FTXB-C.

читать далее...
Осенняя акция на кондиционеры LG и General Climate
2014-09-03

Осенняя акция на кондиционеры - традиционное снижение цены на оборудование и монтажные работы.

читать далее...
Последние новости »

Выбор кондиционера для загородного дома - обзор основных производителей

Сегодня владельцы загородных домов вкладывают довольно крупные суммы в оснащение коттеджей и таунхаусов системой кондиционирования. Действительно ли это целесообразно и на каких приборах стоит остановить свой выбор, чтобы вложения оправдались?

Основы выбора оборудования для кондиционирования

Вкратце коснемся вопроса выбора оборудования. Разумеется, для оснащения загородных домов специалисты используют те же модели, что и для установки в квартирах, однако здесь есть свои тонкости. Один из принципиальных вопросов заключается в том, выбрать ли для коттеджа сплит-систему или смонтировать несколько отдельных приборов. Не менее существенно определить и место, где будут располагаться наружные блоки (на балконах, на крыше, на стенах, в специальных технических пристройках, на постаменте возле самого дома и пр.).

Существует мнение, что можно установить единственный, но очень мощный кондиционер, который сможет обеспечить чистым воздухом весь дом. Действительно, монтаж такого прибора обойдется дешевле, чем выбор нескольких агрегатов, но в конечном итоге жильцы столкнутся с рядом сложностей, таких как:

  1. неравномерное охлаждение комнат
  2. быстрое возвращение к исходной температуре
  3. очень громкая (шумная) работа внешнего блока
  4. значительное потребление электроэнергии

Специалисты советуют для оснащения загородных домов выбирать несколько приборов, чтобы в каждой комнате можно было создавать собственный микроклимат. Если у владельцев нет желания «украшать» свой дом множеством наружных блоков, то можно остановиться на мульти-сплит-системе, которая не повредит фасаду дома.

Теперь поговорим о том, какие модели сегодня считаются оптимальными для монтажа в коттеджах и таунхаусах.

Кондиционеры Panasonic (бытовые)

Приборы компании Panasonic уже давно пользуются колоссальной популярностью у потребителей. В 2012 году были представлены новинки, которые сразу же нашли покупателей. Технологичные серии Делюкс и Флагман можно считать идеальным выбором для загородного дома. Эти инверторные сплит-системы обладают целым рядом преимуществ. В числе достоинств новинок от компании Panasonic:

  • уникальный фильтр nanoe-G, благодаря которому комнаты очищаются не только от пыли и посторонних запахов, но и от бактерий
  • режимы ускоренного охлаждения и обогрева
  • контроль за уровнем влажности в помещениях
  • возможность управления потоком воздуха с целью обеспечения максимальной эффективности работы
  • сниженное энергопотребление
  • почти бесшумное функционирование
  • полное соответствие нынешним экологическим требованиям

Также отметим, что приборы серии Флагман оснащены инновационной системой ECONAVI. Специальные датчики определяют присутствие в комнате людей и их расположение и направляют воздушные потоки непосредственно в те области, где находятся люди.

Сплит-системы Fujitsu General

Этот японский бренд имеет множество почитателей во многих странах. Приборы компании часто устанавливаются в городских квартирах и коттеджах. Большим плюсом монтажа моделей от Fujitsu General пользователи называют простоту использования и легкость обслуживания. Особенно нужно отметить, что наружные блоки Fujitsu General отличаются отличным дизайном и уменьшенными габаритами.

В прошедшем году компания выпустила на рынок новую серию Nocria. Замечательной особенностью этой серии является комфортное распределение потоков воздуха, при котором в комнате не создается ни излишнего тепла, ни чрезмерного холода. Также нужно сказать и о новой разработке – самоочищающемся фильтре, который в автоматическом режиме самостоятельно очищается каждые две недели.

Еще одно нововведение – установка во внутренние блоки ультрафиолетовой лампы. При прохождении через внутренний блок забранный с улицы воздух очищается от загрязнений и проходит стерилизацию посредством ультрафиолета. Дополнительный плюс – генерация молекул озона, которые обеззараживают воздух и делают его свежим. Кроме того, поток озона эффективно прочищает и сам прибор, а также ликвидирует запахи и загрязнения, которые могут образовываться во время простоя.

Оборудование Hitachi

Приборы компании Hitachi (обзор кондиционеров) последней серии Premium XH – прекрасный выбор для тех, кто ценит стиль и изящество в сочетании с практичностью. Модели не только могут работать в режиме охлаждения и обогрева, но и способны осушать воздух. Кроме того, большая часть внутренних деталей исполнена из нержавеющей стали, что гарантирует отсутствие вредных веществ в процессе эксплуатации кондиционера. Также сплит-системы Premium XH обладают следующими особенностями:

  • многоступенчатой высококачественной очисткой воздуха за счет использования оригинальной разработки – фильтра Nano Titanium Wasabi, который гарантирует отсутствие бактерий и вирусов в воздухе в комнате, и оснащения внутреннего блока функцией плазменной очистки
  • очищением фильтрующей кассеты в автоматическом режиме
  • контролем уровня влажности в помещениях
  • защитой пылесборника от появления плесени
  • расширенным диапазоном температур функционирования (в режиме охлаждения приборы способны работать при температуре до –10 градусов, в режиме обогрева – до -20 градусов)
  • соответствием современным экологическим стандартам

Установка сплит-систем Hitachi незначительно увеличивает энергопотребление и обеспечивает комфортность проживания за счет сниженной шумности работы наружного блока.

Новинки Mitsubishi Electric

Компания Mitsubishi Electric существует уже более века, и миллионы потребителей во всем мире с удовольствием устанавливают у себя в квартирах и коттеджах приборы этого бренда. В 2012 году российские покупатели смогли оценить новинку от Mitsubishi Electric – эксклюзивную серию HotRodS. Главная отличительная особенность новых моделей – уникальный дизайн, благодаря которому внутренние блоки выглядят как техника премиального класса.

Новые приборы весьма экономны, их монтаж позволяет уменьшить потребление электричества на треть, при этом эффективность работы остается очень высокой. Сплит-системы Mitsubishi серии HotRodS отлично очищают воздух и обогащают его анионами, делая его полезным.

Внутренние блоки оборудованы вертикальными и горизонтальными жалюзи, благодаря чему можно менять направление потоков воздуха из кондиционера одновременно в четырех направлениях, создавая таким образом максимально комфортный микроклимат. Заметим, что в новых сплит-системах предусмотрено их использование при уличной температуре до -20 градусов, что позволяет эксплуатировать их в условиях российских зим.

Дата публикации: 04.01.2013 17:25
Похожие статьи:
« Предыдущая статья | Следующая статья »
« Вернуться назад
Главная | Клиенты | Отзывы | Каталог | Фотогалерея | Контакты | Вакансии | Как выбрать кондиционер
© 2011-2020 КлиматПульт - установка кондиционеров
Яндекс.Метрика