работаем с 2011 года | продажа и установка кондиционеров в Москве и МО | 7 лет на Яндекс.Маркете | Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Телефон: (495) 922-50-90
м. Щукинская
Не дозвонились?
E-mail: info@klimatpult.ru info@klimatpult.ru
Каталог
кондиционеров
Дополнительные работы
и материалы
Сертификаты Гарантия и
обслуживание
Контакты
Главная » Статьи
« Вернуться назад

Рейтинг

Рейтинг кондиционеров
Рейтинг кондиционеров

Вентиляционные установки

Вентиляционные установки
Вентиляционные установки

Материалы и оборудование

Расходные материалы и оборудование
Расходные материалы и оборудование
Задать вопрос - мы перезвоним
Телефон или e-mail:
Вопрос:

Отзывы

Оставить отзыв

Новости

Акция - отличное предложение по кондиционерам марки Daikin
2016-04-05

Компания КлиматПульт предлагает существенную скидку на установку кондиционеров Daikin серии FTXB-C.

читать далее...
Осенняя акция на кондиционеры LG и General Climate
2014-09-03

Осенняя акция на кондиционеры - традиционное снижение цены на оборудование и монтажные работы.

читать далее...
Последние новости »

Мультизональные комплексные системы VRM-Inverter от Dantex

Технология VRM используется в устройствах кондиционирования не так давно, первые модели на основе VRM появились всего 20 лет назад. Следуя новейшим технологическим веяниям, компания Dantex представила мультизональную систему, принципиально отличную от тех, что выпускались ранее.

Последнее поколение мультизональных систем

Пример установки мультизональной системы кондиционирования

Технология VRM означает, что хладагент расходуется в переменном режиме, что позволяет комплексу функционировать с максимальной эффективностью, не создавая повышенной нагрузки на электросеть. Первые VRM системы стали настоящим прорывом в области промышленных кондиционеров, нынешние же модели мультизональных комплексов от Dantex – это уже четвертое поколение подобных агрегатов.

Сегодня в моделях Dantex используются инверторные компрессоры, которые обладают повышенной надежностью и еще больше снижают энергопотребление. Кроме того, агрегаты, оборудованные инвертором, обладают более высокими эксплуатационными характеристиками и позволяют всем компонентам бесперебойно функционировать при неполной нагрузке и в экстремальных температурных условиях.

Описание системы мультизонального кондиционирования

Система многопоточного кондиционирования Dantex VRM – это продукт, в котором используются самые последние разработки компании, поэтому её безоговорочно можно причислить к высокоинтеллектуальным устройствам.

Охлаждающий контур системы создан с использованием инверторных компрессоров. Это дает устройству значительные преимущества по сравнению с традиционным способом регулирования производительности в виде повышенной энергетической эффективности СКВ.

Еще одна замечательная особенность мультизонального комплекса – внешние блоки в виде модулей, которые можно устанавливать, выбирая комбинации непосредственно на объекте с тем, чтобы обеспечивать достаточную производительность. Большой ассортимент внутренних блоков позволяет удачно вписывать их в любой интерьер и интегрировать в строения различной архитектуры.

Революционные технологии Dantex

Мультизональная система VRM Dantex создавалась как оптимальный вариант для зданий с нестандартной архитектурой. За счет наличия фреоновых трасс большой длины наружные и внутренние блоки можно располагать на значительном удалении друг от друга. Кроме того, разработчики использовали современные технические решения, в том числе:

  • оснащение системы компрессором с инверторным управлением, что дает возможность снизить потребление электрической энергии до минимальных значений
  • применение для охлаждения хладагента R-410A, соответствующего последним требования экологической безопасности
  • установка в приборы системы автоматизированного управления с возможностью подключения внутреннего кондиционера к BMS
  • организация удаленного отслеживания работы и обслуживание фреоновых трасс (промывка)
  • оборудование датчиком индивидуального учета потребления электричества и ряд других

Интеллектуальное автоматизированное управление

Сегодня очень часто в больших офисных зданиях отдельные помещения принадлежат разным организациям и работают по собственному графику. Такой режим подразумевает, что в каждом помещении либо в нескольких помещениях необходимо устанавливать индивидуальные параметры кондиционера. Мультизональная система VRM Dantex позволяет решить этот вопрос и создать собственный микроклимат в каждом из офисов в зависимости от пожеланий присутствующих людей.

Благодаря наличию автоматизированного управления внутренние блоки, расположенные в разных помещениях, можно объединять в группы. При этом регулировка параметров групп приборов осуществляется независимо. Также предусмотрена установка и специально разработанного программного обеспечения, которое способно рассчитывать потребление электроэнергии для каждой из групп, включенных в состав всей системы, определять продолжительность использования системы и вычислять иные технические параметры.

Ассортимент внутренних и внешних блоков

Пример внешнего блока VRM от Dantex

Нельзя не заметить, что сегодня темпы жизни ускорились многократно. Для того, чтобы стать успешным в жизни, человеку приходится активизировать все свои внутренние ресурсы и мотивировать себя. Однако достижение хороших результатов как в плане продвижения по карьерной лестнице, так и в плане саморазвития предполагает качественный отдых для восстановления сил. Мультизональные кондиционеры VRM Dantex последнего поколения помогают создавать в квартирах и офисах здоровую атмосферу и позволяют человеку отдыхать и трудиться полноценно. Эти современные приборы могут по мере надобности охлаждать воздух или согревать его, обеспечивают естественный уровень влажности, удаляют неприятные запахи и уничтожают бактерии, обогащают воздух внутри помещений свежим, забранным с улицы.

Также стоит указать, что в ассортименте компании Dantex имеются внутренние блоки различных типов, которые могут органично встраиваться в мультизональную систему. В этом ряду агрегаты

  1. канального
  2. кассетного
  3. напольного
  4. настенного
  5. потолочного видов

Столь же широк выбор и блоков, предназначенных для установки снаружи: в зависимости от требований к мощности можно подобрать кондиционер с производительностью 22, 28, 33, 40 и 45 киловатт. Наружные и внутренние блоки можно комбинировать, составляя систему непосредственно на объекте, и организовывать их в группы для обеспечения эффективной работы. Производителем предусмотрено подключение до 56 внутренних блоков при совокупной мощности наружных блоков до 160 киловатт.

В мультизональных системах VRF Dantex используются технологии, обеспечивающие эффективную теплопередачу; за счет этого повышается надежность комплекса в целом и снижаются энергозатраты, необходимые для полноценного функционирования агрегатов.

Процесс кондиционирования подразумевает охлаждение, обогрев и/или осушение воздуха и обеспечивается посредством вывода из помещения избыточного тепла. Осуществляется данный процесс в холодильном контуре системы следующим образом: сначала теплый воздух, находящийся в помещении, охлаждается в теплообменнике комнатного блока за счет испарения хладагента. Процесс охлаждения регулируется электронным расширительным вентилем, который подает в теплообменник нужное для охлаждения воздуха до заданной температуры количество хладагента. Затем хладагент по фреоновым трассам поступает во внешний блок, где сжимается и охлаждается с помощью высокоэффективного компрессора. Тепло, удаленное из помещения, выводится в окружающую среду за счет конденсации, имеющей место в теплообменнике наружного блока.

Мультизональная система VRF Dantex считается оптимальным вариантом для строений, имеющих оригинальную архитектуру. Удлиненные фреоновые трассы позволяют размещать внутренние блоки в различных частях здания. Эта систему можно назвать настоящей инновацией, поскольку специалисты компании Dantex оснастили свои приборы совершенными технологиями. Автоматизированное управление, надежные компрессоры с технологией Digital Scroll, точнейшие датчики, регулирующие температурные параметры, экологически безопасный фреон R-410A – все эти функции делают разветвленную систему кондиционеров лучшим решением для установки в современных зданиях.

Дата публикации: 18.01.2013 14:38
Похожие статьи:
« Предыдущая статья | Следующая статья »
« Вернуться назад
Главная | Клиенты | Отзывы | Каталог | Фотогалерея | Контакты | Вакансии | Как выбрать кондиционер
© 2011-2020 КлиматПульт - установка кондиционеров
Яндекс.Метрика