работаем с 2011 года | продажа и установка кондиционеров в Москве и МО | 7 лет на Яндекс.Маркете | Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Телефон: (495) 922-50-90
м. Щукинская
Не дозвонились?
E-mail: info@klimatpult.ru info@klimatpult.ru
Каталог
кондиционеров
Дополнительные работы
и материалы
Сертификаты Гарантия и
обслуживание
Контакты
Главная » Статьи
« Вернуться назад

Рейтинг

Рейтинг кондиционеров
Рейтинг кондиционеров

Вентиляционные установки

Вентиляционные установки
Вентиляционные установки

Материалы и оборудование

Расходные материалы и оборудование
Расходные материалы и оборудование
Задать вопрос - мы перезвоним
Телефон или e-mail:
Вопрос:

Отзывы

Оставить отзыв

Новости

Акция - отличное предложение по кондиционерам марки Daikin
2016-04-05

Компания КлиматПульт предлагает существенную скидку на установку кондиционеров Daikin серии FTXB-C.

читать далее...
Осенняя акция на кондиционеры LG и General Climate
2014-09-03

Осенняя акция на кондиционеры - традиционное снижение цены на оборудование и монтажные работы.

читать далее...
Последние новости »

Мульти сплит-системы - альтернативное решение вопроса кондиционирования помещений

Эта статья расскажет вам об особенностях мульти сплит-систем, их преимуществах и недостатках. Основные производители и модели на рынке на начало 2013 года.

Мульти сплит-системы являются разновидностью обычных кондиционеров. Отличие их состоит лишь в том, что установка обычной сплит-системы означает монтаж одного наружного и одного внутреннего блока, тогда как в мульти сплит-системе к одному блоку, размещенному снаружи, подключается несколько (от двух до семи) блоков внутренних. Установка мульти сплит-системы – оптимальный вариант, если разместить на фасаде здания несколько внешних узлов невозможно в силу различных причин (например, когда это не оправдано с точки зрения архитектурной привлекательности фасада).

В офисных и торговых помещениях проблемой зачастую является обеспечение комфортного климата в тех комнатах, где нет окон или вентиляционных люков, в этом случае на помощь также могут прийти мульти сплит-системы.

Надо сказать, что мульти сплит-системы имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с монтажом отдельных кондиционеров в каждом помещении. К их числу относятся:

  • Экономия пространства за счет установки только одного внешнего блока кондиционера;
  • Легкость в обслуживании, поскольку специалистам необходимо следить за состоянием лишь одного прибора, размещенного снаружи;
  • Возможность подключения к наружному блоку внутренних приборов разного типа и разной мощности;
  • Необходимость прокладки единого электрического кабеля;
  • Функционирование приборов в условиях пониженных температур (современные модели могут работать при температурах до -20 градусов).

Однако тем, кто рассматривает вариант установки мульти сплит-системы, стоит иметь в виду, что монтаж такого оборудования имеет и ряд недостатков, главным из которых представляется более высокая стоимость установки из-за необходимости прокладки удлиненных коммуникаций. Кроме того:

  1. Если работоспособность внешнего кондиционера будет нарушена, вся система выйдет из строя и начнет работу только после ремонта блока;
  2. За счет того, что наружный блок имеет значительную мощность, его вес, как правило, составляет не менее пятидесяти килограмм, поэтому блок нужно размещать на очень прочной стене, а сам крепеж дожжен быть рассчитан на столь большой вес блока;
  3. Зачастую мощный внешний комплекс работает более громко, чем блоки отдельных сплит-систем;
  4. Необходимо продумать и реализовать системы отвода конденсата от всех внутренних блоков.

Популярные мульти сплит-системы

Теперь проведем краткий обзор мульти сплит-систем известных производителей, которые рекомендуются для установки в жилых и рабочих помещениях.

1. Мульти сплит-система Toshiba GAV

Установка кондиционеров Toshiba GAV

Большой плюс данного оборудования - возможность подключения к одному наружному блоку до пяти внутренних, что дает возможность оборудовать кондиционерами несколько помещений общей площадью до ста метров. Мульти сплит-система Toshiba GAV может устанавливаться как в коттеджах, так и в офисах. В зависимости от собственных нужд пользователи могут выбрать внешний блок с мощность охлаждения от 5 до 10 киловатт и мощностью обогрева от 6,7 до 12 киловатт.

В мульти сплит-системе Toshiba GAV применяется инверторная технология, поэтому оборудование функционирует режиме пониженной шумности и уменьшенного энергопотребления.

Также нужно отметить, что производителем предусмотрена совокупная длина фреоновых трасс до 80 метров, причем блоки могут размещаться на расстоянии до 25 метров. Результатом такого решения может стать максимально комфортное распределение приборов по помещениям. Для того, чтобы воздух в комнатах был не только свежим, но и чистым, в ряде моделей установлена система фильтрации IAQ, задерживающая самые мелкие частицы.

2. Модели Hitachi Dualzone

Оборудование от Hitachi – отличный вариант для покупателей, не любящих посторонних звуков. Применение передовых разработок позволило снизить уровень шума при работе этой мульти сплит-системы до 20 децибел; даже в ночное время функционирование приборов не нарушит покоя жильцов. Для установки в квартире или в рабочих помещениях можно выбрать два внутренних блока из имеющихся вариантов с мощностью от 1,8 до 3,5 киловатт, которые подключаются к единственному наружному блоку. Система может работать как на охлаждение помещений, так и на их обогрев, причем функционирование внутренних блоков является независимым и регулируется в зависимости от нужд находящихся в помещении людей.

Dualzone от Hitachi – это выбор людей, который заботятся не только об экономии, но и об окружающей среде. Инверторная технология дала возможность производителям снизать энергопотребление, а применение безвредного хладагента делает данные приборы экологически безопасными.

3. Климатическое оборудование Dantex

Компания Dantex также представляет собственные разработки. К одному блоку, размещаемому снаружи, возможно подключение нескольких внутренних приборов, имеющих мощность до 5,3 киловатт в режиме охлаждения и до 6 киловатт в режиме обогрева. Принципиально важно, что специалисты Dantex предусмотрели возможность устанавливать внутренние блоки различных типов (настенные, потолочные, напольные и пр.), поэтому монтаж климатического оборудования не нарушает даже сложного дизайнерского решения в комнатах.

Установка мульти сплит-систем (кондиционеров)

Все модели от Dantex работают на основе инверторной технологии, что делает их очень экономичными. При этом эффективность охлаждения или обогрева воздуха очень высока, а наличие специальных фильтров позволяет дополнительно очищать воздух в помещениях.

4. Серия МXZ от Mitsubishi

Данная серия мульти сплит-систем – одна из последних разработок компании Mitsubishi. Примененная при создании приборов инверторная технология делает их работу практически бесшумной и позволяет экономить на электричестве. При необходимости к одному внешнему блоку можно подключить до восьми комнатных кондиционеров. Для российских покупателей очень важным может оказаться способность функционирования системы при морозах до -20 градусов.

Значительным плюсом серии МXZ от Mitsubishi является возможность располагать внутренние блоки на расстоянии до 70 метров от наружного блока, совокупная же длина фреоновых трасс возможна до 115 метров. Данная серия может использоваться и в значительных по площади помещениях, поскольку мощность отдельных моделей достигает 14 киловатт в режиме работы на охлаждение и 16 – в режиме обогрева. Специалисты отмечают, что кондиционеры серии МXZ от Mitsubishi имеют один из самых высоких КПД среди аналогичных приборов, а обычные пользователи высоко оценивают уникальную функцию самодиагностики, которой оснащены приборы и благодаря которой вероятность поломок сводится к минимуму.

Дата публикации: 14.01.2013 23:05
Похожие статьи:
« Предыдущая статья | Следующая статья »
« Вернуться назад
Главная | Клиенты | Отзывы | Каталог | Фотогалерея | Контакты | Вакансии | Как выбрать кондиционер
© 2011-2020 КлиматПульт - установка кондиционеров
Яндекс.Метрика